苹果手机怎样换壁纸和锁屏(苹果手机怎么更换锁屏壁纸)

苹果手机怎样换壁纸和锁屏(苹果手机怎么更换锁屏壁纸)

百科常识打吡咯2024-10-20 2:21:4277A+A-

1.打开设置。一般手机里都有设置功能的设置软件。您可以通过直接单击设置来设置它们。

2.点选壁纸。在设置选项中,有一个壁纸,用来修改手机屏幕壁纸或者锁屏壁纸。只要点击它。

3.单击以选择新墙。然后直接点击新墙进行选择。

4.选择一张图片。然后在手机图片库里做一个选择,选择一张你喜欢的图片,然后一起保存。

5.选个好图。

6.单击设置为锁屏壁纸。然后直接点击设置为锁屏的第一张壁纸。这个时候手机刚开机就会出现这个画面。此时处于锁屏状态。

7.浏览。你可以直接关掉手机,然后点击唤醒键,就可以看到这个画面了。

8.设置桌面壁纸。然后选择另一张图片,然后设置为桌面壁纸。这是你平时会经常看到的图片,图标就放在这里。

点击这里复制本文地址 版权声明:本文内容由网友提供,该文观点仅代表作者本人。本站(https://www.angyang.net.cn)仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件举报,一经查实,本站将立刻删除。

昂扬百科 © All Rights Reserved.  渝ICP备2023000803号-3网赚杂谈