苹果手机怎样换壁纸和锁屏(苹果手机怎么更换锁屏壁纸)
1.打开设置。一般手机里都有设置功能的设置软件。您可以通过直接单击设置来设置它们。
2.点选壁纸。在设置选项中,有一个壁纸,用来修改手机屏幕壁纸或者锁屏壁纸。只要点击它。
3.单击以选择新墙。然后直接点击新墙进行选择。
4.选择一张图片。然后在手机图片库里做一个选择,选择一张你喜欢的图片,然后一起保存。
5.选个好图。
6.单击设置为锁屏壁纸。然后直接点击设置为锁屏的第一张壁纸。这个时候手机刚开机就会出现这个画面。此时处于锁屏状态。
7.浏览。你可以直接关掉手机,然后点击唤醒键,就可以看到这个画面了。
8.设置桌面壁纸。然后选择另一张图片,然后设置为桌面壁纸。这是你平时会经常看到的图片,图标就放在这里。
