如何找回id密码(苹果怎么找回来ID密码)

如何找回id密码(苹果怎么找回来ID密码)

百科常识打吡咯2024-11-27 0:03:2980A+A-

1.打开浏览器,在浏览器中输入iforgot.apple.com。

2.打开苹果网站的“我的apple id”页面,输入你注册的APPle ID号,点击下一步。

3.跳转到验证页面,可以通过邮件验证。你注册的apple id账号(一般是邮箱)也可以通过回答问题找回。选择“电子邮件验证”,然后单击下一步。

4.电子邮件已成功发送,因此系统会提示您登录电子邮件,并按照电子邮件中的说明进行操作。

点击这里复制本文地址 版权声明:本文内容由网友提供,该文观点仅代表作者本人。本站(https://www.angyang.net.cn)仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件举报,一经查实,本站将立刻删除。

昂扬百科 © All Rights Reserved.  渝ICP备2023000803号-3网赚杂谈