微信这样解绑身份证(微信解绑身份证怎么弄)

1.打开微信,点击右下方的我,选择支付选项。
2.点击支付,点击右上角的三点图标。
3.点击实名认证,滑至底部点击更改实名,然后点击继续更改实名。
4.继续点击确认注销,选择注销方式,以验证支付密码为例。
5.输入支付密码后,可以解绑原身份证。

1.打开微信,点击右下方的我,选择支付选项。
2.点击支付,点击右上角的三点图标。
3.点击实名认证,滑至底部点击更改实名,然后点击继续更改实名。
4.继续点击确认注销,选择注销方式,以验证支付密码为例。
5.输入支付密码后,可以解绑原身份证。