微信这样解绑身份证(微信解绑身份证怎么弄)

微信这样解绑身份证(微信解绑身份证怎么弄)

百科常识打吡咯2025-04-12 0:27:132A+A-

1.打开微信,点击右下方的我,选择支付选项。

2.点击支付,点击右上角的三点图标。

3.点击实名认证,滑至底部点击更改实名,然后点击继续更改实名。

4.继续点击确认注销,选择注销方式,以验证支付密码为例。

5.输入支付密码后,可以解绑原身份证。

点击这里复制本文地址 版权声明:本文内容由网友提供,该文观点仅代表作者本人。本站(https://www.angyang.net.cn)仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件举报,一经查实,本站将立刻删除。

昂扬百科 © All Rights Reserved.  渝ICP备2023000803号-3网赚杂谈