怎样申请微信收款二维码收款贴纸免费(怎样申请微信官方收款二维码)
总结一下:(1。首先打开微信,点击右上角的“”标志。2.然后点击“付款和收款”选项。3.在支付页面,点击“二维码收款”。4.进入二维码收款页面后,点击“收款小账本”。5.弹出新页面后,点击“申请官方收藏码”。6.选择支付代码后,点击“下一步”。7.填写完送货地址后,点击“立即付款”。)
演示信息:
手机型号:vivo s7,系统版本:Android9,版本信息:微信7.0.22版。
图形步骤:
1.首先打开微信,点击右上角的“”标志。

2.然后点击“付款和收款”选项。

3.在支付页面,点击“二维码收款”。

4.进入二维码收款页面后,点击“收款小账本”。

5.弹出新页面后,点击“申请官方收藏码”。

6.选择支付代码后,点击“下一步”。

7.填写完送货地址后,点击“立即付款”。


