怎样申请微信收款二维码收款贴纸免费(怎样申请微信官方收款二维码)

怎样申请微信收款二维码收款贴纸免费(怎样申请微信官方收款二维码)

百科常识打吡咯2025-08-03 2:31:126A+A-

总结一下:(1。首先打开微信,点击右上角的“”标志。2.然后点击“付款和收款”选项。3.在支付页面,点击“二维码收款”。4.进入二维码收款页面后,点击“收款小账本”。5.弹出新页面后,点击“申请官方收藏码”。6.选择支付代码后,点击“下一步”。7.填写完送货地址后,点击“立即付款”。)

演示信息:

手机型号:vivo s7,系统版本:Android9,版本信息:微信7.0.22版。

图形步骤:

1.首先打开微信,点击右上角的“”标志。

收款二维码怎么申请(微信收款二维码怎么申请贴纸)

2.然后点击“付款和收款”选项。

收款二维码怎么申请(微信收款二维码怎么申请贴纸)

3.在支付页面,点击“二维码收款”。

收款二维码怎么申请(微信收款二维码怎么申请贴纸)

4.进入二维码收款页面后,点击“收款小账本”。

收款二维码怎么申请(微信收款二维码怎么申请贴纸)

5.弹出新页面后,点击“申请官方收藏码”。

收款二维码怎么申请(微信收款二维码怎么申请贴纸)

6.选择支付代码后,点击“下一步”。

收款二维码怎么申请(微信收款二维码怎么申请贴纸)

7.填写完送货地址后,点击“立即付款”。

收款二维码怎么申请(微信收款二维码怎么申请贴纸)

收款二维码怎么申请(微信收款二维码怎么申请贴纸)

点击这里复制本文地址 版权声明:本文内容由网友提供,该文观点仅代表作者本人。本站(https://www.angyang.net.cn)仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件举报,一经查实,本站将立刻删除。

昂扬百科 © All Rights Reserved.  渝ICP备2023000803号-3网赚杂谈